PROFIL
PELAJAR.COM
69
线路简介
途经站点
资料来源
外部链接
Privacy Policy
My Blog
My Blog II
Profil Kampus
Prov. Aceh
Prov. Bali
Prov. Bangka Belitung
Prov. Banten
Prov. Bengkulu
Prov. D.I. Yogyakarta
Prov. D.K.I. Jakarta
Prov. Gorontalo
Prov. Jambi
Prov. Jawa Barat
Prov. Jawa Tengah
Prov. Jawa Timur
Prov. Kalimantan Barat
Prov. Kalimantan Selatan
Prov. Kalimantan Tengah
Prov. Kalimantan Timur
Prov. Kalimantan Utara
Prov. Kepulauan Riau
Prov. Lampung
Prov. Maluku
Prov. Maluku Utara
Prov. Nusa Tenggara Barat
Prov. Nusa Tenggara Timur
Prov. Papua
Prov. Papua Barat
Prov. Riau
Prov. Sulawesi Barat
Prov. Sulawesi Selatan
Prov. Sulawesi Tengah
Prov. Sulawesi Tenggara
Prov. Sulawesi Utara
Prov. Sumatera Barat
Prov. Sumatera Selatan
Prov. Sumatera Utara
Kidung Pujian
Digital Literasi
Zona Nonton
Campus Profile
School Profile
Keyword
Keyword 2
Share to:
深圳公交69路
深圳公交69路
概覽
營運公司
深圳巴士集团股份有限公司
所屬車廠
深圳巴士集团股份有限公司公共汽车分公司银湖车队
使用車輛
比亞迪客車CK6100LGEV2、CK6120LGEV1
线路信息
起點站
银湖度假村总站
途經
莲塘,新秀,文锦,
东门
,八卦岭,银湖
終點站
长岭东公交场站总站
线路长度
23.28公里
运行周期
65-70分钟
服務時間
06:30--22:00
班次頻率
6-10分钟一班(平峰期)
4-5分钟一班(高峰期)
票价
无人售票 ¥2
深圳公交69路
,是从银湖度假村总站来往长岭东公交场站的干线
公交
,由深圳巴士集团股份有限公司銀湖车队运营
[
1
]
[
2
]
。
线路简介
69路由原小巴线405路和409路于2006年合并而成。
深圳公交69路
原属深圳巴士集团鹏翔客运分公司营运,后于2009年6月改由
深圳巴士集团股份有限公司
公共汽车分公司营运。
69路从银湖度假村总站开往长岭东公交场站,全长23.28公里,配车26台(截止至2014年1月26日),车型为比亞迪客車CK6100LGEV2、CK6120LGEV1;单程行驶时间约为69分钟。是唯一一条开上银湖山的公交线路。
服务时间:06:30--22:00
发车间隔:6-10分钟一班(平峰期)4-5分钟一班(高峰期)
途经站点
往长岭东公交场站方向:银湖度假村 - 银湖宿舍 - 齐明别墅 - 金湖山庄 - 银湖综合楼 - 金湖花园 - 泥岗村北 - 金湖路东 - 红岗西村 - 笋岗艺展中心 - 梅园路(1) - 笋岗街道办 - 宝岗路 - 笋岗文具批发市场 - 桂园中学 - 笋岗桥 - 深圳中学 - 晒布路 - 金城大厦(2) - 丽都酒店(2) - 罗湖医院 - 春风院区 - 文锦中学 - 文锦南路 - 冶金大厦 - 黄贝岭地铁站(3) - 古玩城 - 新秀小学 - 罗芳新秀路口 - 罗芳南路 - 罗芳三岔河 - 罗芳水质净化厂 - 罗芳村牌坊 - 安芳小学 - 罗湖党校 - 延芳路口 - 莲塘口岸(1) - 聚宝路口 - 莲塘 - 长岭 - 长岭东公交场站
往银湖度假村总站方向:长岭东公交场站 - 长岭沟 - 罗湖公安分局 - 莲塘(1) - 聚宝路口 - 仙湖路口 - 莲塘口岸(1) - 延芳路口 - 罗湖党校 - 安芳小学 - 罗芳村牌坊 - 罗芳水质净化厂 - 罗芳三岔河 - 罗芳南路 - 罗芳新秀路口 - 新秀小学 - 古玩城 - 黄贝岭地铁站(2) - 冶金大厦 - 文锦南路 - 文锦中学 - 罗湖医院 - 春风院区 - 丽都酒店(2) - 金城大厦(2) - 东门(5) - 儿童公园(1) - 笋岗桥 - 桂园中学 - 笋岗文具批发市场 - 宝岗路 - 笋岗街道办 - 梅园路(1) - 笋岗艺展中心 - 红岭泥岗立交 - 红岗西村 - 金湖路东 - 泥岗村北 - 金湖花园南门 - 金湖花园 - 银湖综合楼 - 金湖山庄 - 银湖宿舍 - 齐明别墅 - 银湖牌坊 - 银湖度假村总站
资料来源
^
记者在线:因修路69路大巴取消4个站银湖居民出行不便_直播车行动_深圳新闻网
. news.sznews.com.
[
2018-02-11
]
. (
原始内容
存档于2017-12-16).
^
网易.
银湖道路改造69路公交线路有变_网易新闻
. news.163.com.
[
2018-02-11
]
. (
原始内容
存档于2018-02-11).
外部链接
深圳公交查询
(
页面存档备份
,存于
互联网档案馆
)
深圳市交通運輸委員會(深圳市港務管理局)
(
页面存档备份
,存于
互联网档案馆
)
This information is adapted from Wikipedia which is publicly available.
Kembali kehalaman sebelumnya
Lokasi Pengunjung:
3.139.107.154