PROFIL
PELAJAR.COM
M202
线路简介
途径站点
参考
外部链接
Privacy Policy
My Blog
My Blog II
Profil Kampus
Prov. Aceh
Prov. Bali
Prov. Bangka Belitung
Prov. Banten
Prov. Bengkulu
Prov. D.I. Yogyakarta
Prov. D.K.I. Jakarta
Prov. Gorontalo
Prov. Jambi
Prov. Jawa Barat
Prov. Jawa Tengah
Prov. Jawa Timur
Prov. Kalimantan Barat
Prov. Kalimantan Selatan
Prov. Kalimantan Tengah
Prov. Kalimantan Timur
Prov. Kalimantan Utara
Prov. Kepulauan Riau
Prov. Lampung
Prov. Maluku
Prov. Maluku Utara
Prov. Nusa Tenggara Barat
Prov. Nusa Tenggara Timur
Prov. Papua
Prov. Papua Barat
Prov. Riau
Prov. Sulawesi Barat
Prov. Sulawesi Selatan
Prov. Sulawesi Tengah
Prov. Sulawesi Tenggara
Prov. Sulawesi Utara
Prov. Sumatera Barat
Prov. Sumatera Selatan
Prov. Sumatera Utara
Kidung Pujian
Digital Literasi
Zona Nonton
Campus Profile
School Profile
Keyword
Keyword 2
Share to:
深圳公交M202路
深圳公交M202路
概覽
營運公司
深圳巴士集团股份有限公司
使用車輛
比亚迪K8 比亚迪C8
线路信息
起點站
伟绿雅苑总站
途經
华强北
、
民乐地铁站
、
民治
、
龙华
終點站
实验学校总站
线路长度
30.8km
运行周期
80分钟
服務時間
0650-2100
班次頻率
10-20分钟
票价
上车¥2,全程¥3
深圳公交M202路
,是从清湖开往
华强北
实验学校总站(红荔路)
,由深圳巴士集团股份有限公司运营
[
1
]
[
2
]
。
线路简介
深圳公交M202由深圳巴士集团股份有限公司营运。
M202路伟绿雅苑总站开往
科学馆
地铁公交接驳站。
服务时间:06:50-21:00
班次间隔:10-20分钟(平峰期)10-20分钟(高峰期)
途径站点
往华强中方向:清湖总站 -
龙华汽车站
- 城市明珠 - 市人民医院龙华分院 - 龙华天虹商场 - 龙华市场 -
龙华街道
办 - 电信大厦 - 龙泉酒店 - 风和日丽西 - 银泉花园 - 锦绣江南西 - 金地梅陇镇 - 世纪春城 - 民兴路口 - 东泉新村 - 铁路桥 - 樟坑 - 潜龙花园 - 石龙路口 - 惠鑫公寓(3) - 民乐地铁站 - 梅龙天桥 - 长城开发 - 笔架山公园 - 市二医院(2) - 航苑大厦 - 赛博数码广场 - 实验学校总站 (30站)
往清湖方向:实验学校总站 - 群星广场 -
华强北
- 市二医院(2) - 笔架山公园 - 长城开发 - 梅龙天桥 - 民乐地铁站 - 惠鑫公寓 - 石龙路口 - 潜龙花园 - 樟坑 - 铁路桥 - 东泉新村 - 民兴路口 - 世纪春城 - 金地梅陇镇 - 锦绣江南西 - 银泉花园 - 风和日丽西 - 龙泉酒店 - 电信大厦 -
龙华街道
办 - 龙华市场 - 龙华天虹商场 - 市人民医院龙华分院 - 城市明珠 -
龙华汽车站
- 清湖总站 (29站)
参考
^
357线路延长至嶂背工业区 M202公交线路调整至梅龙路_深圳新闻_最全最迅速的深圳资讯—深圳新闻网
. www.sznews.com.
[
2018-02-11
]
. (
原始内容
存档于2013-07-19).
^
357公交线路延长 M202线路有调整_资讯频道_凤凰网
. news.ifeng.com.
[
2018-02-11
]
. (原始内容
存档
于2018-02-11).
外部链接
深圳市巴士集团股份有限公司官方网站
8684公交查询网
(
页面存档备份
,存于
互联网档案馆
)
Kembali kehalaman sebelumnya
Lokasi Pengunjung:
18.119.162.244