PROFIL
PELAJAR.COM
行經行政區域
車道配置
本道路客運
沿線設施
Privacy Policy
My Blog
My Blog II
Profil Kampus
Prov. Aceh
Prov. Bali
Prov. Bangka Belitung
Prov. Banten
Prov. Bengkulu
Prov. D.I. Yogyakarta
Prov. D.K.I. Jakarta
Prov. Gorontalo
Prov. Jambi
Prov. Jawa Barat
Prov. Jawa Tengah
Prov. Jawa Timur
Prov. Kalimantan Barat
Prov. Kalimantan Selatan
Prov. Kalimantan Tengah
Prov. Kalimantan Timur
Prov. Kalimantan Utara
Prov. Kepulauan Riau
Prov. Lampung
Prov. Maluku
Prov. Maluku Utara
Prov. Nusa Tenggara Barat
Prov. Nusa Tenggara Timur
Prov. Papua
Prov. Papua Barat
Prov. Riau
Prov. Sulawesi Barat
Prov. Sulawesi Selatan
Prov. Sulawesi Tengah
Prov. Sulawesi Tenggara
Prov. Sulawesi Utara
Prov. Sumatera Barat
Prov. Sumatera Selatan
Prov. Sumatera Utara
Kidung Pujian
Digital Literasi
Zona Nonton
Campus Profile
School Profile
Keyword
Keyword 2
Share to:
永春路
此條目
没有列出任何
参考或来源
。
(
2021年5月23日
)
維基百科所有的內容都應該
可供查證
。请协助補充
可靠来源
以
改善这篇条目
。无法查证的內容可能會因為異議提出而被移除。
永春路
為
臺灣
臺中市
的重要道路之一,並有
永春北路
、
永春南路
及
永春東路
,皆呈東西向,也都位於
南屯區
境內。
以下介紹各道路行經路線:
永春路於
永定里
東接
南屯路
二段,往西過永春南路、永春北路,於
春社里
抵
嶺東路
80巷。
永春東路東接南屯路一段,往西連永春路。
永春南路東連永春路,西過
臺灣臺中監獄
,抵
大肚台地
中台路(
望高寮夜景公園
旁)。
永春北路東接永春路,往西達
嶺東路
,全長僅400多公尺。
行經行政區域
南屯區
:春社里、新生里、永定里、南屯里、
豐樂里
、向心里及大興里。
車道配置
永春路:
嶺東路80巷–忠勇路:雙向共用單車道
忠勇路–永春南路:單車道西行單行道
永春南路–永春北路:雙向四車道
永春北路–
國道一號
:雙向四車道,並設置機車道
國道一號–筏子東街:往西二車道及機車道,往東三車道
筏子東街–
環中路
:往西二車道,往東三車道
環中路–永春東路:雙向四車道
永春東路–南屯路:雙向二車道
永春東路:雙向四車道
永春南路:
中台路–建興路:雙向二車道,並設置中央綠化分隔島
建興路–嶺東路:雙向四車道
嶺東路–忠勇路:雙向二車道
忠勇路–永春路:雙向四車道
永春北路:
嶺東路–忠勇路:雙向二車道
忠勇路–永春路:雙向四車道
本道路客運
臺中市市區公車
路線編號
營運區間
營運業者
永春東路
26
新民高中-嶺東科技大學
台中客運
29
第一廣場-臺中監獄
台中客運
30
第一廣場-中台新村—(延)臺中區監理所
仁友客運
60
坪頂-大智公園
台中客運
70
第一廣場-嶺東科技大學
台中客運
72
仁友停車場-慈濟醫院
台中客運
99
精武車站
-仁友停車場
中鹿客運
永春路
29
第一廣場-臺中監獄
台中客運
30
第一廣場-中台新村—(延)臺中區監理所
仁友客運
40
干城-中台新村
中鹿客運
72
嶺東科技大學-慈濟醫院
台中客運
290
臺中火車站-沙鹿
台中客運
永春南路
26
新民高中-嶺東科技大學
台中客運
27
臺中火車站-嶺東科技大學
台中客運
29
第一廣場-臺中監獄
台中客運
30
第一廣場-中台新村—(延)臺中區監理所
仁友客運
40
干城-中台新村
中鹿客運
48
台中車站-嶺東科技大學
豐榮客運
56
干城站-新烏日車站
統聯客運
70
第一廣場-嶺東科技大學
台中客運
72
嶺東科技大學-慈濟醫院
台中客運
89
嶺東科技大學-東門橋
中鹿客運
99
精武車站
-仁友停車場
中鹿客運
沿線設施
(往東接
南屯路
一段)
永春東路
麻園頭溪
精誠路
東興路
一段
大墩南路
好市多
台中店
市立永春國小
文心南路
八期重劃區
南屯區聯合辦公大樓(南屯區公所與南屯區戶政事務所合署辦公)
向心南路
臺中市政府警察局
第四分局
市立萬和國中
簡氏宗祠
(直轄市定古蹟)
黎明路
一段
永春重劃區
永春路
楓樹腳溪
環中路
四段
中彰快速道路
筏子溪
台灣高速鐵路
中山高速公路
臺中市水利局
文山水資源回收中心
永春南、北路
忠勇路
永春南路
臺中市私立嶺東高級中學
嶺東科技大學
春安校區
台中市精密機械科技創新園區
仁友客運
停車場
法務部矯正署臺中監獄
(另有
臺中女子監獄
、
臺中看守所
及
臺中戒治所
)
(往西接
中台路
)(
望高寮夜景公園
旁)
查
论
编
臺中市重要道路
跨
區
道
路
南京東路
-
南京路
-
成功路&光復路
-
西屯路
遊園北路
-
遊園南路
-
遊園路
-
中台路
-
永春南路
-
永春路
-
永春東路
-
南屯路
-
自由路
東山路
-
文心路
-
文心南路
-
德芳路
-
德芳南路
三民西路
-
三民路(市區)
-
北屯路
-
中山路(潭子-豐原)
南平路
-
建成路
-
進化路
-
進化北路
-
忠明路
-
忠明南路
-
大智路
-
大智北路
中正路(霧峰)
-
中興路(大里)
-
台中路
-
民權路
中山路(大甲-清水-沙鹿)
-
沙田路
-
中山路(烏日)
-
復興路
建國路(烏日)
-
建國北路
-
建國路
-
雙十路
-
健行路
-
美村路
振興路
-
太平路
-
中興路(太平)
-
中興東路
田心路
-
鎌村路
-
豐興路
-
軍功路
-
樹德路
-
十甲東路
-
東門路
西勢路
-
承德路
-
崇德路
-
錦南街
潭子街
-
雅潭路
-
永和路
-
福雅路
國光路
-
林森路(市區)
-
英才路
五權路
-
五權南路
-
中投東&西路
環中路
-
環中東路
-
環河路
中清路
-
公園路
-
公園東路
臺灣大道
五權西路
向上路
高工路
-
大明路
精武路
-
精武東路
-
中山路(太平)
樂業路
-
東平路
-
長龍路
東大路
安和路
-
忠勇路
-
學田路
甲后路
黎明路
-
光日路
昌平路
旱溪東&西路
祥順路
臺中市區
山線地區
海線地區
屯區地區
太原路
-
精誠路
-
精誠南路
漢口路
-
東興路
-
工學路
中科路
-
甘肅路
河南路
福科路
朝馬路
復興東路
-
東光路
青海路
松竹路
四平路
市政路
公益路
其它道路
大墩路
工學北路
廣福路
市政北七路
建國南路
柳川東&西路
民生路(市區)
圓環東路
-
圓環南路
-
圓環西路
-
圓環北路
中山路(神岡)
-
中正路(豐原)
豐原大道
雅環路
豐勢路
-
東關路
民生路(大雅)
三豐路
東蘭路
后科路
月眉東路
-
后神路
其它道路
大豐路
民族路(潭子)
中山路(大雅)
中山路(沙鹿)
-
中航路
臨港東路
-
臨港路
文武路
-
大安港路
中華路(龍井-梧棲-清水)
其它道路
和睦路
三民路(沙鹿)
大智路(梧棲-沙鹿)
民族路(清水-梧棲-沙鹿)
蔣公路
益民路
市民大道
林森路(霧峰)
其它道路
太堤東&西路
臺中同名多路:
三民路
·
中山路
·
中正路
·
中興路
·
公園路
·
大智路
·
大雅路
·
建國路
·
復興路
·
林森路
·
民族路
·
民生路
·
自由路
參見:
臺中公路網
·
臺中市街道
·
臺中市交通
Kembali kehalaman sebelumnya
Lokasi Pengunjung:
3.138.113.68