Share to:

Sepak takraw pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022

Sepak takraw pada
Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
Sepaktakraw pictogram.svg
LokasiGelanggang Olah Raga (GOR) Dolog Sinjai SMK Negeri 1 Sinjai di Jl. Tekukur No. 1, Kelurahan Biringere, Kecamatan Sinjai Utara, Kabupaten Sinjai
Tanggal21–30 Oktober 2022
← 2018
2026 →

Sepak takraw adalah salah satu dari 33 cabang olahraga inti yang dipertandingkan pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022. Pelaksanaan cabang olahraga ini di bawah naungan Persatuan Sepak Takraw Indonesia (PSTI) Provinsi Sulawesi Selatan yang merupakan anggota Komite Olahraga Nasional Indonesia Provinsi Sulawesi Selatan. Cabor ini dilaksanakan di Gelanggang Olah Raga (GOR) Dolog Sinjai SMK Negeri 1 Sinjai, Jl. Tekukur No. 1, Kelurahan Biringere, Kecamatan Sinjai Utara, Kabupaten Sinjai pada 21–30 Oktober 2022. Sebanyak 8 nomor dipertandingkan pada cabor ini. Kontingen Kota Makassar menjadi juara umum setelah mengumpulkan total 3 medali berupa medali emas.

Kualifikasi

Kualifikasi PraPorprov Sulsel XVII cabor sepak takraw telah dilaksanakan pada tahun 2021.

Wilayah I

Kualifikasi Pra Porprov Sulsel XVII cabor sepak takraw di Wilayah I telah dilaksanakan di Kabupaten Bantaeng, Sulawesi Selatan, pada 26-29 Desember 2021.

Peserta

  1. Bantaeng (tuan rumah)
  2. Bone
  3. Gowa
  4. Jeneponto
  5. Selayar
  6. Soppeng
  7. Takalar

Nomor double event putra

Nomor double event putri

Nomor time putra

Nomor time putri

Nomor beregu putra

  1. Bantaeng (tuan rumah)
  2. Selayar
  3. Soppeng

Soppeng 2-1 Selayar, 29 Desember 2021

Nomor beregu putri

  1. Bantaeng (tuan rumah)
  2. Soppeng


Soppeng M-K Bantaeng

Wilayah II

Kualifikasi Pra Porprov Sulsel XVII cabor sepak takraw di Wilayah II telah dilaksanakan di GOR Bulog Lapadde Parepare, Kota Parepare, Sulawesi Selatan, pada 18-22 Desember 2021. Ada 132 atlet (84 putra dan 48 putri) dari tujuh daerah masing-masing Parepare, Makassar, Maros, Pangkep, Barru, Sidrap, dan Pinrang, yang mengikuti Pra Porprov Wilayah II ini.

Peserta

  1. Parepare (tuan rumah)
  2. Makassar
  3. Maros
  4. Pangkep
  5. Barru
  6. Sidrap
  7. Pinrang

Nomor double event putra

Nomor double event putri

Nomor time putra

Nomor time putri

Nomor beregu putra

Nomor beregu putri

Pihak terlibat

  • Abdul Salam Latief, Ketua Panitia Pelaksana
  • H. A. Kadir Halid, Ketua Persatuan Sepak Takraw Indonesia (PSTI) Sulawesi Selatan
  • H. Surianto, Ketua Persatuan Sepak Takraw Indonesia (PSTI) Kota Parepare dan Manajer Tim Sepak Takraw Sulawesi Selatan
  • Adi Hidayah Saputra, Kepala Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil Kota Parepare mewakili Wali Kota Parepare
  • Herdiansyah dan Novrizal, peraih medali emas di Asian Games
  • Rusdi dan Taufik, peraih medali emas di PON 2021 Papua

Wilayah III

Kualifikasi Pra Porprov Sulsel XVII cabor sepak takraw di Wilayah III telah dilaksanakan di Lapangan I, II, dan III GOR Rantepao, Kabupaten Toraja Utara, Sulawesi Selatan, pada 4-8 Februari 2022.

Peserta

  1. Enrekang
  2. Luwu
  3. Luwu Timur
  4. Luwu Utara
  5. Palopo
  6. Tana Toraja
  7. Toraja Utara (tuan rumah)
  8. Wajo

Nomor double event putra

  1. Luwu
  2. Wajo

Luwu 2-1 Luwu

Nomor double event putri

  1. Luwu
  2. Luwu Timur
  3. Tana Toraja

Nomor time putra

Nomor time putri

Nomor beregu putra

Grup TBD
  1. Enrekang
  2. Luwu
  3. Palopo
  4. Wajo
Babak penyisihan

Palopo M-K Luwu, Lapangan I GOR Rantepao 4 Februari 2022 Wajo 2-1 Palopo Palopo 2-1 Enrekang

Grup TBD
  1. Luwu Timur
  2. Luwu Utara
  3. Tana Toraja
  4. Toraja Utara (tuan rumah)
Babak penyisihan

Toraja Utara – Luwu Timur, Lapangan III GOR Rantepao 4 Februari 2022

Babak Semifinal

Palopo 2-1 Toraja Utara

Nomor beregu putri

  1. Luwu
  2. Luwu Timur
  3. Luwu Utara
  4. Tana Toraja

Luwu Utara – Luwu, Lapangan II GOR Rantepao 4 Februari 2022 Luwu 2-0 Luwu Timur Luwu 2-0 Tana Toraja

Peserta lolos

  1. Palopo (beregu putra)
  2. Soppeng (beregu putra)
  3. Luwu (beregu putri)
  4. Soppeng (beregu putri)
  5. Luwu (double-event putra)
  6. Luwu (double-event putri)

Peserta

No. Tim
1. Coat of Arms of City Makassar.png Makassar
2. Official Logo of Sidenreng Rappang Regency.png Sidrap
3. Luwu Utara Logo (North Luwu).png Luwu Utara
4. Bantaeng Regency Logo.png Bantaeng
5. Bulukumba Regency Logo.png Bulukumba
6. Lambang Kota Palopo COA.jpg Palopo
7. Lambang Kabupaten Sinjai.png Sinjai
8. Barru Regency Logo.png Barru
9. New Coat of Arms of Gowa.png Gowa
10. Official Regency Logo of Pangkajene dan Kepulauan.png Pangkep
11. Logo Kabupaten Luwu Timur.png Luwu Timur

Hasil pertandingan

22 Oktober 2022 Luwu Utara vs Sidrap (nomor beregu putra) Bantaeng vs Bulukumba Gowa 2-1 Sinjai (nomor beregu putra) Sinjai 0-3 Bantaeng = 9-21, 10-21, 9-21 (nomor tim 3 lawan 3)

Nomor tim beregu putra

Grup A

Team Main M K RM RK Poin
Lambang Kabupaten Sinjai.png Sinjai 0 0 0 0 0 0
Coat of Arms of City Makassar.png Makassar 0 0 0 0 0 0
New Coat of Arms of Gowa.png Gowa 0 0 0 0 0 0
Lambang Kota Palopo COA.jpg Palopo 0 0 0 0 0 0
Tanggal Waktu Skor Regu 1 Regu 2 Regu 3
Set 1 Set 2 Set 3 Set 1 Set 2 Set 3 Set 1 Set 2 Set 3
22 Oktober TBA Coat of Arms of City Makassar.png Makassar Palopo Lambang Kota Palopo COA.jpg 2–0
21–9
22 Oktober TBA Lambang Kabupaten Sinjai.png Sinjai 0–3 Gowa New Coat of Arms of Gowa.png 0–2 1–2 0–2
17–21
TBA Oktober TBA TBA TBA
TBA Oktober TBA TBA TBA
TBA Oktober TBA TBA TBA
TBA Oktober TBA TBA TBA

Grup B

Team Main M K RM RK Poin
Bulukumba Regency Logo.png Bulukumba 0 0 0 0 0 0
Bantaeng Regency Logo.png Bantaeng 0 0 0 0 0 0
Official Logo of Sidenreng Rappang Regency.png Sidrap 0 0 0 0 0 0
Luwu Utara Logo (North Luwu).png Luwu Utara 0 0 0 0 0 0
Tanggal Waktu Skor Regu 1 Regu 2 Regu 3
Set 1 Set 2 Set 3 Set 1 Set 2 Set 3 Set 1 Set 2 Set 3
22 Oktober TBA Bulukumba Regency Logo.png Bulukumba 1–2 Bantaeng Bantaeng Regency Logo.png
22 Oktober TBA Official Logo of Sidenreng Rappang Regency.png Sidrap Luwu Utara Luwu Utara Logo (North Luwu).png 0–2
TBA Oktober TBA TBA TBA
TBA Oktober TBA TBA TBA
TBA Oktober TBA TBA TBA
TBA Oktober TBA TBA TBA

Medali

Rekapitulasi perolehan medali

  *   Tuan rumah penyelenggara

PeringkatKabupaten/KotaEmasPerakPerungguTotal
1Coat of Arms of City Makassar.png Makassar3003
2Official Logo of Pinrang Regency.png Pinrang2103
3Bantaeng Regency Logo.png Bantaeng1135
4Luwu Regency Logo.png Luwu1113
5Logo Kabupaten Kepulauan Selayar.png Selayar1001
6Luwu Utara Logo (North Luwu).png Luwu Utara0123
7Official Logo of Sidenreng Rappang Regency.png Sidrap0112
New Coat of Arms of Gowa.png Gowa0112
Coat of Arms of Toraja Utara Regency.png Toraja Utara0112
10Bulukumba Regency Logo.png Bulukumba*0101
11Official Regency Logo of Pangkajene dan Kepulauan.png Pangkep0033
12Lambang Kota Parepare.png Parepare0011
Lambang Kabupaten Sinjai.png Sinjai*0011
Lambang Kabupaten Enrekang.png Enrekang0011
Official Logo of Soppeng Regency.png Soppeng0011
Total (15 kabupaten/kota)881632

Peraih medali

Putra

Nomor Emas Perak Perunggu
Double event beregu Luwu Regency Logo.png Luwu
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Bulukumba Regency Logo.png Bulukumba
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Lambang Kota Parepare.png Parepare
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Official Logo of Soppeng Regency.png Soppeng
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Quadrant beregu Coat of Arms of City Makassar.png Makassar
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Official Logo of Sidenreng Rappang Regency.png Sidrap
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Bantaeng Regency Logo.png Bantaeng
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Luwu Utara Logo (North Luwu).png Luwu Utara
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Beregu Coat of Arms of City Makassar.png Makassar
TBA
TBA
TBA
TBA
Luwu Utara Logo (North Luwu).png Luwu Utara
TBA
TBA
TBA
TBA
Lambang Kabupaten Enrekang.png Enrekang
TBA
TBA
TBA
TBA
Official Regency Logo of Pangkajene dan Kepulauan.png Pangkep
TBA
TBA
TBA
TBA
Tim Coat of Arms of City Makassar.png Makassar
TBA
TBA
TBA
New Coat of Arms of Gowa.png Gowa
TBA
TBA
TBA
Bantaeng Regency Logo.png Bantaeng
TBA
TBA
TBA
Official Logo of Sidenreng Rappang Regency.png Sidrap
TBA
TBA
TBA

Putri

Nomor Emas Perak Perunggu
Double event beregu Logo Kabupaten Kepulauan Selayar.png Selayar
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Luwu Regency Logo.png Luwu
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
New Coat of Arms of Gowa.png Gowa
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Lambang Kabupaten Sinjai.png Sinjai
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Quadrant beregu Official Logo of Pinrang Regency.png Pinrang
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Bantaeng Regency Logo.png Bantaeng
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Official Regency Logo of Pangkajene dan Kepulauan.png Pangkep
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Coat of Arms of Toraja Utara Regency.png Toraja Utara
TBA
TBA
TBA
TBA
TBA
Beregu Bantaeng Regency Logo.png Bantaeng
TBA
TBA
TBA
TBA
Official Logo of Pinrang Regency.png Pinrang
TBA
TBA
TBA
TBA
Luwu Regency Logo.png Luwu
TBA
TBA
TBA
TBA
Official Regency Logo of Pangkajene dan Kepulauan.png Pangkep
TBA
TBA
TBA
TBA
Tim Official Logo of Pinrang Regency.png Pinrang
TBA
TBA
TBA
Coat of Arms of Toraja Utara Regency.png Toraja Utara
TBA
TBA
TBA
Bantaeng Regency Logo.png Bantaeng
TBA
TBA
TBA
Luwu Utara Logo (North Luwu).png Luwu Utara
TBA
TBA
TBA

Lihat pula

Referensi

Kembali kehalaman sebelumnya