Share to: share facebook share twitter share wa share telegram print page

Senam pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022

Senam pada
Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
, ,
LokasiLapangan Tenis Indoor Kabupaten Sinjai di Jl. Persatuan Raya, Kelurahan Biringere, Kecamatan Sinjai Utara, Kabupaten Sinjai
Tanggal24–28 Oktober 2022
← 2018
2026 →

Senam adalah salah satu dari 34 cabang olahraga resmi yang akan dipertandingkan pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022. Pelaksanaan cabang olahraga ini di bawah naungan Persatuan Senam Indonesia (Persani) Provinsi Sulawesi Selatan yang merupakan anggota Komite Olahraga Nasional Indonesia Provinsi Sulawesi Selatan.

Medali

Rekapitulasi perolehan medali

  *   Tuan rumah penyelenggara

PeringkatKabupaten/KotaEmasPerakPerungguTotal
1 Bone63211
2 Sinjai*5128
3 Parepare2002
4 Pangkep1618
5 Bulukumba*1214
6 Wajo1124
7 Palopo1023
8 Maros0213
9 Luwu Timur0033
10 Makassar0011
Barru0011
Total (11 kabupaten/kota)17151648

Peraih medali

Nomor Emas Perak Perunggu
Kompetensi I artistik beregu putra Sinjai
TBA
TBA
Bone
TBA
TBA
Bulukumba
TBA
TBA
Kompetensi I artistik beregu putri Bone
TBA
TBA
Pangkep
TBA
TBA
Sinjai
TBA
TBA
Kompetensi II (all round) senam ritmik Bone
Putri Arinda Asri
Pangkep
Vania Syandana A
Sinjai
Herlina Afandy Pasau
Kompetensi II (all round) senam artistik putra Sinjai
Rezha Saputra Hasan
Bulukumba
Arjul Jamil
Bone
Alfaridnan Sadul
Kompetensi II (all round) senam artistik putri Parepare
Nadya Dwi Armianti
Sinjai
Nur Faisah
Bone
Nabila Syafira A
Kompetensi III pada alat balok keseimbangan Parepare
Nadya Dwi Armianti
Pangkep
Alicia Sarah Syallo
Wajo
Andi Siti Faradiba
Kompetensi III pada alat lantai Bone
Nabila Syafira A
Pangkep
Aqila Putri Keyla
Luwu Timur
Livia Felice Ayu J.
Kompetensi III pada alat meja lompat Sinjai
Nur Faisah
Bone
Nazwa
Wajo
Aufa
Kompetensi III (Peralat) untuk alat bola Bone
Bunga Serviaty
Bulukumba
Andi Ghaziyatera H.H.M.
Barru
Musfira
Kompetensi III (peralat) untuk alat gada Bone
Putri Arinda Asri
Maros
Indah Ramadhani Malik Nur
Luwu Timur
Lilis Novita Sari
Kompetensi III (peralat) pada alat meja lompat Sinjai
Reza Saputra Hasan
Wajo
Andi Sahrul
Makassar
Reynal
Kompetensi III (peralat) untuk alat pita Sinjai
Herlina Afandy Pasau
Pangkep
Rasya Islami Eka Putri
Palopo
Miftahul Haerah
Kompetensi III (peralat) untuk alat simpai Pangkep
Vania Syandana A
Tidak ada
Palopo
Waldah Reski R
Wajo
Mutiara Qanita Hajida
Kompetensi III (peralat) pada alat kuda plana Bone
Alfaridnan Sadul
Maros
Muhammad Imam
Pangkep
Andi Aziz Zendy Pratama
Kompetensi III (peralat) pada alat lantai Palopo
Andi Syahrul Bone
Pangkep
Alif
Luwu Timur
Muhammad Faiz
Kompetensi III (peralat) pada alat palang sejajar Bulukumba
Arjul Jamil
Bone
Andi Baso Renreng
Maros
Yusril Ikhsa Mahen

Lihat pula

Referensi

Baca informasi lainnya:
Kembali kehalaman sebelumnya

Lokasi Pengunjung: 34.204.169.230