Share to: share facebook share twitter share wa share telegram print page

Jepang Terbuka 2023

Jepang Terbuka 2023
Informasi turnamen
Edisike-42
LevelSuper 750
Jadwal
penyelenggaraan
25–30 Juli
Tempat
penyelenggaraan
Gimnasium 1 Yoyogi
Tokyo, Jepang
Total hadiahUS$850.000
Hasil turnamen
Tunggal putraDenmark Viktor Axelsen
Tunggal putriKorea Selatan An Se-young
Ganda putraTionghoa Taipei Lee Yang
Tionghoa Taipei Wang Chi-lin
Ganda putriKorea Selatan Kim So-yeong
Korea Selatan Kong Hee-yong
Ganda campuranJepang Yuta Watanabe
Jepang Arisa Higashino
Lainnya
Situs web resmihttps://daihatsu-japan-open.com/2023/
2022 2024

Jepang Terbuka 2023 (secara resmi dikenal sebagai DAIHATSU Japan Open 2023 Badminton Championships untuk alasan sponsor) adalah turnamen bulu tangkis yang diselenggarakan di Gimnasium 1 Yoyogi, Tokyo, Jepang dari tanggal 25 hingga 30 Juli 2023 dengan total hadiah 850.000 dolar AS.

Yuta Watanabe dan Arisa Higashino berhasil menjadi pasangan ganda campuran tuan rumah pertama yang menjuarai Jepang Terbuka setelah menaklukkan satu-satunya juara bertahan yang mencapai final tahun ini, Dechapol Puavaranukroh dan Sapsiree Taerattanachai, dalam ulangan laga final Jepang Terbuka 2022 melalui pertandingan tiga gim.[1][2] Namun, kesempatan Jepang untuk turut meraih gelar pertama dari kategori ganda putra kandas seusai wakilnya, Takuro Hoki dan Yugo Kobayashi, takluk dua gim langsung dari peraih medali emas Olimpiade Tokyo 2020, Lee Yang dan Wang Chi-lin. Hasil ini mengakhiri rentetan 23 turnamen tanpa gelar Lee/Wang sejak terakhir kali meraih juara pada gelaran Olimpiade yang berlangsung di kota yang sama.[3]

Pebulu tangkis Korea Selatan, An Se-young, mengamankan gelar ketujuh pada seri Tur Dunia BWF tahun ini dengan menundukkan He Bingjiao. Kemenangan ini, bersamaan dengan terhentinya Akane Yamaguchi pada babak perempat final, akan membawa An naik menjadi tunggal putri nomor 1 dunia saat peringkat pemain terbaru dirilis.[4] Laga final Korea Terbuka 2023 yang berlangsung seminggu lalu kembali tersaji di kategori ganda putri. Kali ini, Kim So-yeong dan Kong Hee-yong berhasil keluar sebagai pemenang sekaligus meraih gelar Jepang Terbuka keduanya setelah edisi 2019.[1] Denmark berhasil menyabet gelar tunggal putra kedua dalam dua minggu berturut-turut seusai Viktor Axelsen mengandaskan perlawanan finalis edisi 2019, Jonatan Christie.[5]

Turnamen

Jepang Terbuka 2023 adalah turnamen kedelapan belas dalam rangkaian seri Tur Dunia BWF 2023 dan termasuk dalam kategori turnamen BWF Grade 2 – Level 3 atau Super 750. Turnamen ini diselenggarakan oleh Asosiasi Bulu Tangkis Jepang di bawah naungan Federasi Bulu Tangkis Dunia dan merupakan edisi keempat puluh dua Jepang Terbuka, yang telah dihelat sejak tahun 1977.[6][7] Sebanyak lima kategori dipertandingkan pada Jepang Terbuka 2023: tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran. Jepang Terbuka 2023 merupakan bagian dari kualifikasi bulu tangkis untuk Olimpiade Musim Panas 2024.[8]

Lokasi

Turnamen ini dihelat di Gimnasium 1 Yoyogi, Tokyo, Jepang. Terdapat empat lapangan yang digunakan untuk menyelenggarakan pertandingan.[6][9]

Jadwal

Turnamen diselenggarakan selama enam hari dari Selasa, 25 Juli 2023 hingga Minggu, 30 Juli 2023.[6][10][11]

Tanggal Waktu Babak Lapangan
Selasa, 25 Juli 10.00 Babak pertama[a] 4
Rabu, 26 Juli 10.00 Babak pertama[b]
Kamis, 27 Juli 10.00 Babak kedua
Jumat, 28 Juli 10.00 Perempat final 2
Sabtu, 29 Juli 10.00 Semifinal 1
Minggu, 30 Juli 11.00 Final
Keterangan: Semua waktu dalam Waktu Standar Jepang (UTC+09:00)
  1. ^ Seluruh pertandingan babak pertama pada paruh atas bagan pertandingan diselenggarakan pada hari Selasa, kecuali pertandingan yang melibatkan finalis Korea Terbuka 2023.
  2. ^ Seluruh pertandingan babak pertama pada paruh bawah bagan pertandingan dan pertandingan yang melibatkan finalis Korea Terbuka 2023 diselenggarakan pada hari Rabu.

Peserta

Penyelenggaraan turnamen terdiri atas babak utama dengan sistem gugur yang diikuti maksimal 32 peserta. Tidak ada babak kualifikasi yang diselenggarakan untuk turnamen ini.[6][11]

Kategori Jumlah peserta
Tunggal putra 32
Tunggal putri 32
Ganda putra 32
Ganda putri 32
Ganda campuran 32

Perolehan poin

Tabel di bawah ini menunjukkan pembagian poin pada setiap babak turnamen berdasarkan sistem poin BWF untuk turnamen Tur Dunia BWF Super 750.[12]

Juara Finalis 3/4 5/8 9/16 17/32
11.000 9.350 7.700 6.050 4.320 2.660

Hadiah uang

Total hadiah uang untuk turnamen ini adalah 850.000 dolar AS atau sekitar 12,77 miliar rupiah dengan distribusi hadiah uang sesuai peraturan BWF ditunjukkan tabel di bawah ini.[6][13]

Kategori Juara Finalis Semifinalis Perempat finalis 16 besar 32 besar
Tunggal $59.500 $28.900 $11.900 $4.675 $2.550 $850
Ganda[a] $62.900 $29.750 $11.900 $5.312,50 $2.762,50 $850
  1. ^ Hadiah per pasangan.

Tunggal putra

Unggulan

01.   Denmark Viktor Axelsen (Juara)
02.   Indonesia Anthony Sinisuka Ginting (Babak pertama)
03.   Thailand Kunlavut Vitidsarn (Perempat final)
04.   Jepang Kodai Naraoka (Semifinal)
05.   Indonesia Jonatan Christie (Final)
06.   Tiongkok Shi Yuqi (Perempat final)
07.   Singapura Loh Kean Yew (Babak pertama)
08.   India Prannoy H. S. (Perempat final)

Final

Semifinal Final
          
1 Denmark Viktor Axelsen 21 21
4 Jepang Kodai Naraoka 11 11
1 Denmark Viktor Axelsen 21 21
5 Indonesia Jonatan Christie 7 18
5 Indonesia Jonatan Christie 21 13 21
India Lakshya Sen 15 21 16

Babak utama

Bagian 1

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
1 Denmark V Axelsen 21 21
Tionghoa Taipei Lin C-y 17 10
1 Denmark V Axelsen 21 21
Indonesia C A Dwi Wardoyo 19 10
PFR Israel M Zilberman 15 14
Indonesia C A Dwi Wardoyo 21 21
1 Denmark V Axelsen 19 21 21
8 India Prannoy H S 21 18 8
8 India Prannoy H S 21 21
Tiongkok Li SF 17 13
8 India Prannoy H S 19 21 21
India S Kidambi 21 9 9
India S Kidambi 21 21
Tionghoa Taipei Chou T-c 13 13

Bagian 2

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
4 Jepang K Naraoka 21 17 21
Kanada B Yang 18 21 19
4 Jepang K Naraoka 18
Denmark A Antonsen 18r
Tiongkok Lu GZ 12 14
Denmark A Antonsen 21 21
4 Jepang K Naraoka 11 21 21
6 Tiongkok Shi YQ 21 19 14
6 Tiongkok Shi YQ 21 21
Hong Kong Ng K L A 17 12
6 Tiongkok Shi YQ 21 21
Hong Kong Lee C Y 14 17
Tiongkok Zhao JP 13 15
Hong Kong Lee C Y 21 21

Bagian 3

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Tiongkok Weng HY 13 24 21
PFR India M Manjunath 21 22 18
Tiongkok Weng HY 15 14
5 Indonesia J Christie 21 21
PFR Malaysia Cheam J W 7 9
5 Indonesia J Christie 21 21
5 Indonesia J Christie 21 21
3 Thailand K Vitidsarn 16 16
Jepang K Nishimoto 20 21 21
Malaysia Lee Z J 22 17 19
Jepang K Nishimoto 18 16
3 Thailand K Vitidsarn 21 21
Tionghoa Taipei Wang T-w 5 16
3 Thailand K Vitidsarn 21 21

Bagian 4

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Jepang K Momota 21 16 13
PFR Jepang K Watanabe 13 21 21
PFR Jepang K Watanabe 21 21
Malaysia Ng Tz Y 17 14
Malaysia Ng Tz Y 21 21
7 Singapura Loh K Y 16 17
PFR Jepang K Watanabe 15 19
India L Sen 21 21
India P Rajawat 15 21 22
India L Sen 21 12 24
India L Sen 21 21
Jepang K Tsuneyama 14 16
Jepang K Tsuneyama 21 21
2 Indonesia A S Ginting 13 18

Tunggal putri

Unggulan

01.   Jepang Akane Yamaguchi (Perempat final)
02.   Korea Selatan An Se-young (Juara)
03.   Tiongkok Chen Yufei (Babak kedua)
04.   Tionghoa Taipei Tai Tzu-ying (Semifinal)
05.   Tiongkok He Bingjiao (Final)
06.   Thailand Ratchanok Intanon (Perempat final)
07.   Indonesia Gregoria Mariska Tunjung (Semifinal)
08.   Tiongkok Han Yue (Perempat final)

Final

Semifinal Final
          
7 Indonesia Gregoria Mariska Tunjung 21 19 9
5 Tiongkok He Bingjiao 13 21 21
5 Tiongkok He Bingjiao 15 11
2 Korea Selatan An Se-young 21 21
4 Tionghoa Taipei Tai Tzu-ying 17 12
2 Korea Selatan An Se-young 21 21

Babak utama

Bagian 1

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
1 Jepang A Yamaguchi 21 21
India A Kashyap 17 17
1 Jepang A Yamaguchi 21 21
Korea Selatan Kim G-e 15 16
Jepang N Okuhara 14 10
Korea Selatan Kim G-e 21 21
1 Jepang A Yamaguchi 11 21 18
7 Indonesia G M Tunjung 21 11 21
7 Indonesia G M Tunjung 21 18 21
Thailand P Chochuwong 19 21 18
7 Indonesia G M Tunjung 21 21
Tionghoa Taipei Sung S-y 16 10
Tionghoa Taipei Sung S-y 14 21 21
Tionghoa Taipei Pai Y-p 21 17 18

Bagian 2

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
3 Tiongkok Chen YF 21 21
Korea Selatan Sim Y-j 13 12
3 Tiongkok Chen YF 17 22
Amerika Serikat B Zhang 21 24
PFR Belgia L Tan 13 13
Amerika Serikat B Zhang 21 21
Amerika Serikat B Zhang 13 18
5 Tiongkok He BJ 21 21
5 Tiongkok He BJ 13 21 21
Denmark M Blichfeldt 21 11 19
5 Tiongkok He BJ 21 21
Tiongkok Wang ZY 12 11
Denmark L H Kjærsfeldt 12 19
Tiongkok Wang ZY 21 21

Bagian 3

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Singapura Yeo J M 21 18 21
Malaysia Goh J W 16 21 17
Singapura Yeo J M 21 14 12
8 Tiongkok Han Y 15 21 21
Spanyol C Azurmendi 8 8
8 Tiongkok Han Y 21 21
8 Tiongkok Han Y 12 19
4 Tionghoa Taipei Tai T-y 21 21
Tiongkok Zhang YM 21 21
India Pusarla V S 12 13
Tiongkok Zhang YM 10 10
4 Tionghoa Taipei Tai T-y 21 21
PFR Kanada W Y Zhang 15 6
4 Tionghoa Taipei Tai T-y 21 21

Bagian 4

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Thailand S Katethong 22 21
Jepang S Kawakami 20 17
Thailand S Katethong 21 12 16
6 Thailand R Intanon 18 21 21
Tionghoa Taipei Hsu W-c 9 13
6 Thailand R Intanon 21 21
6 Thailand R Intanon 19 10
2 Korea Selatan An S-y 21 21
Jepang A Ohori 21 21
PFR India M Bansod 7 15
Jepang A Ohori 12 13
2 Korea Selatan An S-y 21 21
Jerman Y Li 11 7
2 Korea Selatan An S-y 21 21

Ganda putra

Unggulan

01.   Indonesia Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Semifinal)
02.   Tiongkok Liang Weikeng / Wang Chang (Babak kedua)
03.   India Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Perempat final)
04.   Malaysia Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Perempat final)
05.   Jepang Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Final)
06.   Malaysia Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Babak kedua)
07.   Indonesia Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Perempat final)
08.   Tiongkok Liu Yuchen / Ou Xuanyi (Semifinal)

Final

Semifinal Final
          
1 Indonesia Fajar Alfian
Indonesia Muhammad Rian Ardianto
19 10
Tionghoa Taipei Lee Yang
Tionghoa Taipei Wang Chi-lin
21 21
Tionghoa Taipei Lee Yang
Tionghoa Taipei Wang Chi-lin
21 21
5 Jepang Takuro Hoki
Jepang Yugo Kobayashi
19 13
5 Jepang Takuro Hoki
Jepang Yugo Kobayashi
21 21
8 Tiongkok Liu Yuchen
Tiongkok Ou Xuanyi
10 15

Babak utama

Bagian 1

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
1 Indonesia F Alfian
Indonesia M R Ardianto
20 21 21
Tiongkok He JT
Tiongkok Zhou HD
22 17 10
1 Indonesia F Alfian
Indonesia M R Ardianto
w / o
Denmark K Astrup
Denmark A S Rasmussen
Tionghoa Taipei Lu C-y
Tionghoa Taipei Yang P-h
21 9 17
Denmark K Astrup
Denmark A S Rasmussen
19 21 21
1 Indonesia F Alfian
Indonesia M R Ardianto
21 21
7 Indonesia M Ahsan
Indonesia H Setiawan
9 13
7 Indonesia M Ahsan
Indonesia H Setiawan
22 21
Korea Selatan Kim G-j
Korea Selatan Kim S-r
20 15
7 Indonesia M Ahsan
Indonesia H Setiawan
12 21 21
Korea Selatan Kang M-h
Korea Selatan Seo S-j
21 10 19
Korea Selatan Kang M-h
Korea Selatan Seo S-j
22 21
Thailand S Jomkoh
Thailand K Kedren
20 11

Bagian 2

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
3 India S Rankireddy
India C Shetty
21 11 21
Indonesia L R Carnando
Indonesia D Marthin
16 21 13
3 India S Rankireddy
India C Shetty
21 21
Denmark J Bay
Denmark L Mølhede
17 11
Tionghoa Taipei Lee J-h
Tionghoa Taipei Yang P-hs
21 16
Denmark J Bay
Denmark L Mølhede
23 21
3 India S Rankireddy
India C Shetty
15 25 16
Tionghoa Taipei Lee Y
Tionghoa Taipei Wang C-l
21 23 21
6 Malaysia Ong Y S
Malaysia Teo E Y
21 21
Prancis L Corvée
Prancis R Labar
15 18
6 Malaysia Ong Y S
Malaysia Teo E Y
21 18 16
Tionghoa Taipei Lee Y
Tionghoa Taipei Wang C-l
15 21 21
Tiongkok Chen BY
Tiongkok Liu Y
17 11
Tionghoa Taipei Lee Y
Tionghoa Taipei Wang C-l
21 21

Bagian 3

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Tiongkok Ren XY
Tiongkok Tan Q
21 21
PFR Kanada A Dong
Kanada N Yakura
14 15
Tiongkok Ren XY
Tiongkok Tan Q
11 21
5 Jepang T Hoki
Jepang Y Kobayashi
21 23
Inggris B Lane
Inggris S Vendy
16 9
5 Jepang T Hoki
Jepang Y Kobayashi
21 21
5 Jepang T Hoki
Jepang Y Kobayashi
10 21 21
4 Malaysia A Chia
Malaysia Soh W Y
21 15 16
Indonesia M S Fikri
Indonesia B Maulana
21 15 22
Malaysia Man W C
Malaysia Tee K W
11 21 20
Indonesia M S Fikri
Indonesia B Maulana
12 10
4 Malaysia A Chia
Malaysia Soh W Y
21 21
India M R Arjun
India D Kapila
5r
4 Malaysia A Chia
Malaysia Soh W Y
15

Bagian 4

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Jepang A Endo
Jepang Y Takei
18 15
Malaysia Goh S F
Malaysia N Izzuddin
21 21
Malaysia Goh S F
Malaysia N Izzuddin
14 17
8 Tiongkok Liu YC
Tiongkok Ou XY
21 21
PFR Jepang K Matsui
Jepang Y Takeuchi
18 23
8 Tiongkok Liu YC
Tiongkok Ou XY
21 25
8 Tiongkok Liu YC
Tiongkok Ou XY
20 22 21
Jepang A Koga
Jepang T Saito
22 20 14
Tionghoa Taipei Su C-h
Tionghoa Taipei Ye H-w
19 14
Jepang A Koga
Jepang T Saito
21 21
Jepang A Koga
Jepang T Saito
21 23
2 Tiongkok Liang WK
Tiongkok Wang C
16 21
Indonesia P Kusumawardana
Indonesia Y E Y Y Rambitan
21 7 16
2 Tiongkok Liang WK
Tiongkok Wang C
16 21 21

Ganda putri

Unggulan

01.   Tiongkok Chen Qingchen / Jia Yifan (Final)
02.   Korea Selatan Baek Ha-na / Lee So-hee (Perempat final)
03.   Tiongkok Zhang Shuxian / Zheng Yu (Babak pertama)
04.   Korea Selatan Kim So-yeong / Kong Hee-yong (Juara)
05.   Jepang Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Semifinal)
06.   Indonesia Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Babak pertama)
07.   Korea Selatan Jeong Na-eun / Kim Hye-jeong (Mengundurkan diri)
08.   Jepang Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Semifinal)

Final

Semifinal Final
          
1 Tiongkok Chen Qingchen
Tiongkok Jia Yifan
21 21
8 Jepang Yuki Fukushima
Jepang Sayaka Hirota
19 18
1 Tiongkok Chen Qingchen
Tiongkok Jia Yifan
17 14
4 Korea Selatan Kim So-yeong
Korea Selatan Kong Hee-yong
21 21
4 Korea Selatan Kim So-yeong
Korea Selatan Kong Hee-yong
14 21 21
5 Jepang Mayu Matsumoto
Jepang Wakana Nagahara
21 13 10

Babak utama

Bagian 1

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
1 Tiongkok Chen QC
Tiongkok Jia YF
21 21
Kanada C Choi
Kanada J Wu
14 17
1 Tiongkok Chen QC
Tiongkok Jia YF
21 21
Malaysia P Tan
Malaysia Thinaah M
15 13
Malaysia P Tan
Malaysia Thinaah M
21 9 21
Tiongkok Liu SS
Tiongkok Tan N
11 21 19
1 Tiongkok Chen QC
Tiongkok Jia YF
21 21
Jepang N Matsuyama
Jepang C Shida
19 12
6 Indonesia A Rahayu
Indonesia S F S Ramadhanti
12 21 13
Jepang N Matsuyama
Jepang C Shida
21 16 21
Jepang N Matsuyama
Jepang C Shida
23 21
India T Jolly
India G G Pullela
21 19
Jepang S Hobara
Jepang Y Suizu
21 15 14
India T Jolly
India G G Pullela
11 21 21

Bagian 2

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
3 Tiongkok Zhang SX
Tiongkok Zheng Y
18 19
Thailand J Kititharakul
Thailand R Prajongjai
21 21
Thailand J Kititharakul
Thailand R Prajongjai
21 21
Jepang R Hirokami
Jepang Y Kato
13 19
Amerika Serikat A Xu
Amerika Serikat K Xu
17 15
Jepang R Hirokami
Jepang Y Kato
21 21
Thailand J Kititharakul
Thailand R Prajongjai
15 13
8 Jepang Y Fukushima
Jepang S Hirota
21 21
8 Jepang Y Fukushima
Jepang S Hirota
21 21
Tiongkok Li WM
Tiongkok Liu XX
17 14
8 Jepang Y Fukushima
Jepang S Hirota
23 21
Jepang R Miyaura
Jepang A Sakuramoto
21 16
Jepang R Miyaura
Jepang A Sakuramoto
21 23
Inggris C Birch
Inggris L Smith
13 21

Bagian 3

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Tionghoa Taipei Lee C-h
Tionghoa Taipei Teng C-h
21 21
Malaysia V Hoo
Malaysia Lim C S
13 16
Tionghoa Taipei Lee C-h
Tionghoa Taipei Teng C-h
18 18
Indonesia F D Kusuma
Indonesia A C Pratiwi
21 21
Indonesia F D Kusuma
Indonesia A C Pratiwi
21 21
PFR Jepang M Sudo
Jepang N Yamakita
7 13
Indonesia F D Kusuma
Indonesia A C Pratiwi
15 16
4 Korea Selatan Kim S-y
Korea Selatan Kong H-y
21 21
3 Thailand B Aimsaard
Thailand N Aimsaard
14 21 21
PFR Australia S Mapasa
Australia A Yu
21 8 2
Thailand B Aimsaard
Thailand N Aimsaard
9 14
4 Korea Selatan Kim S-y
Korea Selatan Kong H-y
21 21
Jepang R Iwanaga
Jepang K Nakanishi
15 12
4 Korea Selatan Kim S-y
Korea Selatan Kong H-y
21 21

Bagian 4

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Hong Kong Yeung N T
Hong Kong Yeung P L
22 19 10
Tionghoa Taipei Hsu Y-c
Tionghoa Taipei Lin W-c
20 21 21
Tionghoa Taipei Hsu Y-c
Tionghoa Taipei Lin W-c
6 15
5 Jepang M Matsumoto
Jepang W Nagahara
21 21
PFR Australia K Ea
Australia G Somerville
8 13
5 Jepang M Matsumoto
Jepang W Nagahara
21 21
5 Jepang M Matsumoto
Jepang W Nagahara
21 21
2 Korea Selatan Baek H-n
Korea Selatan Lee S-h
19 13
Singapura Jin Y J
Singapura Wong J Y C
21 9 20
Tionghoa Taipei Chang C-h
Tionghoa Taipei Yang C-t
14 21 22
Tionghoa Taipei Chang C-h
Tionghoa Taipei Yang C-t
11 5
2 Korea Selatan Baek H-n
Korea Selatan Lee S-h
21 21
Korea Selatan Lee Y-l
Korea Selatan Shin S-c
14 18
2 Korea Selatan Baek H-n
Korea Selatan Lee S-h
21 21

Ganda campuran

Unggulan

01.   Tiongkok Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Semifinal)
02.   Thailand Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Final)
03.   Jepang Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Juara)
04.   Tiongkok Feng Yanzhe / Huang Dongping (Semifinal)
05.   Korea Selatan Kim Won-ho / Jeong Na-eun (Mengundurkan diri)
06.   Korea Selatan Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Perempat final)
07.   Malaysia Goh Soon Huat / Lai Shevon Jemie (Babak pertama)
08.   Prancis Thom Gicquel / Delphine Delrue (Babak pertama)

Final

Semifinal Final
          
1 Tiongkok Zheng Siwei
Tiongkok Huang Yaqiong
18 17
3 Jepang Yuta Watanabe
Jepang Arisa Higashino
21 21
3 Jepang Yuta Watanabe
Jepang Arisa Higashino
17 21 21
2 Thailand Dechapol Puavaranukroh
Thailand Sapsiree Taerattanachai
21 16 15
4 Tiongkok Feng Yanzhe
Tiongkok Huang Dongping
10 21 19
2 Thailand Dechapol Puavaranukroh
Thailand Sapsiree Taerattanachai
21 19 21

Babak utama

Bagian 1

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
1 Tiongkok Zheng SW
Tiongkok Huang YQ
21 21
Jepang H Midorikawa
Jepang N Saito
8 13
1 Tiongkok Zheng SW
Tiongkok Huang YQ
21 21
Malaysia Chen T J
Malaysia Toh E W
11 13
Belanda R Tabeling
Belanda S Piek
15 18
Malaysia Chen T J
Malaysia Toh E W
21 21
1 Tiongkok Zheng SW
Tiongkok Huang YQ
w / o
Tionghoa Taipei Ye H-w
Tionghoa Taipei Lee C-h
PFR India R Kapoor
India Reddy S
21 9 18
Tionghoa Taipei Ye H-w
Tionghoa Taipei Lee C-h
18 21 21
Tionghoa Taipei Ye H-w
Tionghoa Taipei Lee C-h
21 21
Amerika Serikat V Chiu
Amerika Serikat J Gai
13 15
PFR Kanada T A Lindeman
Kanada J Wu
18 18
Amerika Serikat V Chiu
Amerika Serikat J Gai
21 21

Bagian 2

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
3 Jepang Y Watanabe
Jepang A Higashino
21 21
Indonesia P Jordan
Indonesia M D Oktavianti
13 8
3 Jepang Y Watanabe
Jepang A Higashino
19 21 21
Hong Kong Tang C M
Hong Kong Tse Y S
21 12 11
Indonesia R N Kusharjanto
Indonesia L A Kusumawati
15 14
Hong Kong Tang C M
Hong Kong Tse Y S
21 21
3 Jepang Y Watanabe
Jepang A Higashino
21 21
Thailand S Jomkoh
Thailand S Paewsampran
18 8
8 Prancis T Gicquel
Prancis D Delrue
18 18
Malaysia Chan P S
Malaysia Cheah Y S
21 21
Malaysia Chan P S
Malaysia Cheah Y S
18 21 18
Thailand S Jomkoh
Thailand S Paewsampran
21 19 21
Tionghoa Taipei Yang P-hs
Tionghoa Taipei Hu L-f
3 10
Thailand S Jomkoh
Thailand S Paewsampran
21 21

Bagian 3

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Tionghoa Taipei Chang K-c
Tionghoa Taipei Lee C-c
15 13
Inggris M Ellis
Inggris L Smith
21 21
Inggris M Ellis
Inggris L Smith
19 13
Korea Selatan Ko S-h
Korea Selatan Eom H-w
21 21
Korea Selatan Ko S-h
Korea Selatan Eom H-w
21 21
7 Malaysia Goh S H
Malaysia Lai S J
18 11
Korea Selatan Ko S-h
Korea Selatan Eom H-w
8 17
4 Tiongkok Feng YZ
Tiongkok Huang DP
21 21
Hong Kong Lee C H R
Hong Kong Ng Ts Y
21 21
Jepang Y Kaneko
Jepang M Matsutomo
17 17
Hong Kong Lee C H R
Hong Kong Ng Ts Y
19 21 17
4 Tiongkok Feng YZ
Tiongkok Huang DP
21 12 21
Malaysia Tan K M
Malaysia Lai P J
21 15 10
4 Tiongkok Feng YZ
Tiongkok Huang DP
14 21 21

Bagian 4

Babak pertama Babak kedua Perempat final
               
Tiongkok Jiang ZB
Tiongkok Wei YX
21 21
Singapura Hee Y K T
Singapura Tan W H J
12 14
Tiongkok Jiang ZB
Tiongkok Wei YX
16 13
6 Korea Selatan Seo S-j
Korea Selatan Chae Y-j
21 21
Indonesia R Rivaldy
Indonesia P H Mentari
14 13
6 Korea Selatan Seo S-j
Korea Selatan Chae Y-j
21 21
6 Korea Selatan Seo S-j
Korea Selatan Chae Y-j
19 4
2 Thailand D Puavaranukroh
Thailand S Taerattanachai
21 21
Jepang K Yamashita
Jepang N Shinoya
18 17
Indonesia D Ferdinansyah
Indonesia G E Widjaja
21 21
Indonesia D Ferdinansyah
Indonesia G E Widjaja
16 23 12
2 Thailand D Puavaranukroh
Thailand S Taerattanachai
21 21 21
Denmark M Christiansen
Denmark A Bøje
15 18
2 Thailand D Puavaranukroh
Thailand S Taerattanachai
21 21

Referensi

  1. ^ a b Sukumar, Dev (30 Juli 2023). "Korea Open: An Se Young in Year's Ninth Final". BWF World Tour (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. Diakses tanggal 31 Juli 2023. 
  2. ^ Yuniardi, Nestri (30 Juli 2023). "Japan Open 2023 - Temasuk karena Wakil Indonesia, Seluruh Juara Bertahan Gagal Ulangi Capaian Emas". Bolasport.com. Diakses tanggal 31 Juli 2023. 
  3. ^ Mustikasari, Delia (30 Juli 2023). "Hasil Final Japan Open 2023 - 'Kutukan Berakhir', Juara Olimpiade Naik Podium Pertama Lagi". Bolasport.com. Diakses tanggal 31 Juli 2023. 
  4. ^ Mustikasari, Delia (30 Juli 2023). "Hasil Final Japan Open 2023 - An Se-young Genggam Gelar Ke-7 Jelang Resmi Jadi Ratu Bulu Tangkis Dunia". Bolasport.com. Diakses tanggal 31 Juli 2023. 
  5. ^ AE, Aloysius Gonsaga (30 Juli 2023). "Hasil Japan Open 2023: Gagal Bendung Dominasi Axelsen, Jonatan Christie Harus Puas Jadi Runner-up". Kompas.com. Diakses tanggal 31 Juli 2023. 
  6. ^ a b c d e "DAIHATSU Japan Open 2023 Prospectus" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 17 Juni 2023. Diakses tanggal 4 Juli 2023. 
  7. ^ "大会概要". ダイハツジャパンオープン2023 バドミントン選手権大会 公式サイト (dalam bahasa Jepang). Asosiasi Bulu Tangkis Jepang. 2023. Diakses tanggal 4 Juli 2023. 
  8. ^ "BWF Statutes, Section 5.4.1.1: OG – Qualifying Regulations for Paris 2024" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 11 Mei 2023. Diakses tanggal 24 Juli 2023. 
  9. ^ "アクセス". ダイハツジャパンオープン2023 バドミントン選手権大会 公式サイト (dalam bahasa Jepang). Asosiasi Bulu Tangkis Jepang. 2023. Diakses tanggal 4 Juli 2023. 
  10. ^ "スケジュール". ダイハツジャパンオープン2023 バドミントン選手権大会 公式サイト (dalam bahasa Jepang). Asosiasi Bulu Tangkis Jepang. 2023. Diakses tanggal 4 Juli 2023. 
  11. ^ a b "BWF Statutes, Section 5.2.2: BWF World Tour Regulations" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 13 November 2022. Diakses tanggal 4 Juli 2023. 
  12. ^ "BWF Statutes, Section 5.3.3.1: World Ranking System" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 13 November 2022. Diakses tanggal 4 Juli 2023. 
  13. ^ "BWF Statutes, Section 5.3.5: Distribution of Prize Money" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 1 Januari 2018. Diakses tanggal 27 Juni 2023. 

Pranala luar

Didahului oleh:
Korea Terbuka 2023
Tur Dunia BWF
Musim 2023
Diteruskan oleh:
Australia Terbuka 2023
Baca informasi lainnya:
Kembali kehalaman sebelumnya

Lokasi Pengunjung: 34.236.134.129