Share to: share facebook share twitter share wa share telegram print page

Indonesia pada Pesta Olahraga Asia

Indonesia pada
Pesta Olahraga Asia
Kode IOCINA
KONKomite Olimpiade Indonesia
Medali
Peringkat ke-11
Medali Emas
98
Medali Perak
130
Medali Perunggu
264
Total
492
Penampilan pada Pesta Olahraga Asia (ringkasan)
Penampilan Musim Dingin

Indonesia pertama kali ikut serta dalam Asian Games pada tahun 1951 dan tak pernah absen pada tahun-tahun berikutnya. Pada tahun 1962, Indonesia menjadi tuan rumah Asian Games. Kemudian, pada tahun 2018, Indonesia kembali menjadi tuan rumah Asian Games.

Medali

*Warna pembatas merah menunjukkan turnamen diadakan di tanah air.
Ajang Peringkat Emas Perak Perunggu Total
India New Delhi 1951 7 0 0 5 5
Filipina Manila 1954 11 0 0 3 3
Jepang Tokyo 1958 12 0 2 4 6
Indonesia Jakarta 1962 2 11 12 28 51
Thailand Bangkok 1966 6 7 4 10 21
Thailand Bangkok 1970 4 9 7 7 23
Iran Teheran 1974 5 15 14 17 46
Thailand Bangkok 1978 7 8 7 18 33
India New Delhi 1982 6 4 4 7 15
Korea Selatan Seoul 1986 9 1 5 4 10
Tiongkok Beijing 1990 7 3 6 21 30
Jepang Hiroshima 1994 11 3 12 11 26
Thailand Bangkok 1998 11 6 10 11 27
Korea Selatan Busan 2002 14 4 7 12 23
Qatar Doha 2006 22 2 3 15 20
Tiongkok Guangzhou 2010 15 4 9 13 26
Korea Selatan Incheon 2014 17 4 5 11 20
Indonesia Jakarta-Palembang 2018 4 31 24 43 98
Tiongkok Hangzhou 2022
Jepang Aichi-Nagoya 2026
Qatar Doha 2030
Arab Saudi Riyadh 2034
Total 112 131 240 483

Medali menurut cabang olahraga

No Cabang Emas Perak Perunggu Total
1 Bulu tangkis 24 24 39 87
2 Tenis 14 5 21 40
3 Perahu naga 3 3 0 6
4 Balap sepeda 2 4 3 9
5 Weightlfting 0 4 12 16
6 Voli pantai 0 2 2 4
7 Wushu 0 2 2 4
8 Panahan 0 2 1 3
9 Bola voli 0 0 2 2
Total 43 46 82 171

Peraih medali

Panahan

Medali Nama Nomor Ajang
 Perak Ferry Budiman Tatang
Suradi Rukimin
Donald Pandiangan
Tim putra Asian Games 1982
 Perak Purnama Pandiangan
Rusena Gelanteh
Dahliana
Tim putri Asian Games 1994
 Perunggu Donald Pandiangan
Adjidji Adang
Siddak Jubadjati
Tim putra Asian Games 1978

Bulu tangkis

Medali Nama Nomor Ajang
 Emas Tan Joe Hok Tunggal putra Asian Games 1962
 Emas Muljadi Tunggal putra Asian Games 1966
 Emas Liem Swie King Tunggal putra Asian Games 1978
 Emas Heryanto Arbi Tunggal putra Asian Games 1994
 Emas Taufik Hidayat Tunggal putra Asian Games 2002
 Emas Taufik Hidayat Tunggal putra Asian Games 2006
 Emas Jonatan Christie Tunggal putra Asian Games 2018
 Emas Minarni Tunggal putri Asian Games 1962
 Emas Tjun Tjun
Johan Wahjudi
Ganda putra Asian Games 1974
 Emas Christian Hadinata
Ade Chandra
Ganda putra Asian Games 1978
 Emas Christian Hadinata
Icuk Sugiarto
Ganda putra Asian Games 1982
 Emas Rexy Mainaky
Ricky Subagja
Ganda putra Asian Games 1994
 Emas Rexy Mainaky
Ricky Subagja
Ganda putra Asian Games 1998
 Emas Hendra Setiawan
Markis Kido
Ganda putra Asian Games 2010
 Emas Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
Ganda putra Asian Games 2014
 Emas Marcus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
Ganda putra Asian Games 2018
 Emas Retno Kustijah
Minarni
Ganda putri Asian Games 1962
 Emas Retno Kustijah
Minarni
Ganda putri Asian Games 1966
 Emas Imelda Wiguna
Verawaty Fajrin
Ganda putri Asian Games 1978
 Emas Greysia Polii
Nitya Krishinda Maheswari
Ganda putri Asian Games 2014
 Emas Christian Hadinata
Regina Masli
Ganda campuran Asian Games 1974
 Emas Christian Hadinata
Ivana Lie
Ganda campuran Asian Games 1982
 Emas Tim putra Tim putra Asian Games 1962
 Emas Tim putra Tim putra Asian Games 1970
 Emas Tim putra Tim putra Asian Games 1978
 Emas Tim putra Tim putra Asian Games 1994
 Emas Tim putra Tim putra Asian Games 1998
 Emas Tim putri Tim putri Asian Games 1962
 Perak Sen Wong Pek Tunggal putra Asian Games 1966
 Perak Muljadi Tunggal putra Asian Games 1970
 Perak Liem Swie King Tunggal putra Asian Games 1982
 Perak Joko Suprianto Tunggal putra Asian Games 1994
 Perak Hendrawan Tunggal putra Asian Games 1998
 Perak Corry Kawilarang Tunggal putri Asian Games 1962
 Perak Tan Joe Hok
Tjeng Kiang Liem
Ganda putra Asian Games 1962
 Perak Boen Tjoa Tjong
Muljadi
Ganda putra Asian Games 1966
 Perak Christian Hadinata
Ade Chandra
Ganda putra Asian Games 1974
 Perak Alvent Yulianto
Luluk Hadiyanto
Ganda putra Asian Games 2006
 Perak Corry Kawilarang
Herowaty Happy
Ganda putri Asian Games 1962
 Perak Nurhaena
Retno Kustijah
Ganda putri Asian Games 1970
 Perak Eliza Nathanael
Deyana Lomban
Ganda putri Asian Games 1998
 Perak Sri Untari
Tjun Tjun
Ganda campuran Asian Games 1974
 Perak Theresia Widiastuti
Kartono Hariatmanto
Ganda campuran Asian Games 1978
 Perak Ruth Damayanti
Icuk Sugiarto
Ganda campuran Asian Games 1982
 Perak Verawaty Fajrin
Eddy Hartono
Ganda campuran Asian Games 1990
 Perak Tim putra Tim putra Asian Games 1974
 Perak Tim putra Tim putra Asian Games 1982
 Perak Tim putra Tim putra Asian Games 2002
 Perak Tim putri Tim putri Asian Games 1974
 Perak Tim putri Tim putri Asian Games 1978
 Perak Tim putri Tim putri Asian Games 1990
 Perak Tim putri Tim putri Asian Games 1994
 Perunggu Ferry Sonneville Tunggal putra Asian Games 1962
 Perunggu Liem Swie King Tunggal putra Asian Games 1974
 Perunggu Iie Sumirat Tunggal putra Asian Games 1978
 Perunggu Alan Budikusuma Tunggal putra Asian Games 1990
 Perunggu Hendrawan Tunggal putra Asian Games 2002
 Perunggu Herowati Happy Tunggal putri Asian Games 1962
 Perunggu Minarni Tunggal putri Asian Games 1966
 Perunggu Minarni Tunggal putri Asian Games 1970
 Perunggu Susi Susanti Tunggal putri Asian Games 1990
 Perunggu Susi Susanti Tunggal putri Asian Games 1994
 Perunggu Djamaludin Tulang
Ap Unang
Ganda putra Asian Games 1962
 Perunggu Gwan Tan King
Ap Unang
Ganda putra Asian Games 1966
 Perunggu Rudy Hartono
Indra Gunawan
Ganda putra Asian Games 1970
 Perunggu Liem Swie King
Ertanto Kurniawan
Ganda putra Asian Games 1986
 Perunggu Edy Hartono
Gunawan
Ganda putra Asian Games 1990
 Perunggu Halim Haryanto
Tri Kusharyanto
Ganda putra Asian Games 2002
 Perunggu Markis Kido
Hendra Setiawan
Ganda putra Asian Games 2006
 Perunggu Alvent Yulianto
Mohammad Ahsan
Ganda putra Asian Games 2010
 Perunggu Theresia Widiastuti
Imelda Wiguna
Ganda putri Asian Games 1974
 Perunggu Theresia Widiastuti
Ruth Damayanti
Ganda putri Asian Games 1978
 Perunggu Rosiana Tendean
Imelda Wiguna
Ganda putri Asian Games 1986
 Perunggu Verawaty Fajrin
Lili Tampi
Ganda putri Asian Games 1990
 Perunggu Retno Kustijah
Muljadi
Ganda campuran Asian Games 1966
 Perunggu Minarni
Sen Wong Fek
Ganda campuran Asian Games 1966
 Perunggu Minarni
Rudy Hartono
Ganda campuran Asian Games 1970
 Perunggu Imelda Wiguna
Christian Hadinata
Ganda campuran Asian Games 1978
 Perunggu Rosiana Tendean
Gunawan
Ganda campuran Asian Games 1990
 Perunggu Eliza Nathanael
Gunawan
Ganda campuran Asian Games 1994
 Perunggu Minarti Timur
Tri Kusharjanto
Ganda campuran Asian Games 1998
 Perunggu Vita Marissa
Nova Widhianto
Ganda campuran Asian Games 2002
 Perunggu Tim putra Tim putra Asian Games 1986
 Perunggu Tim putra Tim putra Asian Games 1990
 Perunggu Tim putra Tim putra Asian Games 2006
 Perunggu Tim putra Tim putra Asian Games 2010
 Perunggu Tim putri Tim putri Asian Games 1966
 Perunggu Tim putri Tim putri Asian Games 1970
 Perunggu Tim putri Tim putri Asian Games 1986
 Perunggu Tim putri Tim putri Asian Games 1998
 Perunggu Tim putri Tim putri Asian Games 2010

Voli pantai

Medali Nama Nomor Ajang
 Perak Agus Salim
Irilkhun Shofanna
Voli pantai putra Asian Games 1998
 Perak Agus Salim
Koko Prasetyo Darkuncoro
Voli pantai putra Asian Games 2002
 Perunggu Iwan Sumoyo
Anjas Menasmara
Voli pantai putra Asian Games 1998
 Perunggu Agus Salim
Supriadi
Voli pantai putra Asian Games 2006

Balap sepeda

Medali Nama Nomor Ajang
 Emas Tim putra Tim balap sepeda putra (jalanan) Asian Games 1962
 Emas Tim putra Tim balap sepeda putra (jalanan) Asian Games 1962
 Perak Fanny Liem Balap sepeda perorangan putra (jalanan) Asian Games 1986
 Perak Uyun Muzizah Balap sepeda perorangan putri 300m (lintasan) Asian Games 2002
 Perak Uyun Muzizah Balap sepeda perorangan putri (jalanan) Asian Games 2002
 Perak Santia Tri Kusuma Balap sepeda perorangan putri (jalanan) Asian Games 2010
 Perunggu Nurhayati Balap sepeda perorangan putri 500m (lintasan) Asian Games 1990
 Perunggu Santia Tri Kusuma Balap sepeda perorangan putri (lintasan) Asian Games 2002
 Perunggu Risa Suseanty Balap sepeda perorangan putri (sepeda gunung) Asian Games 2002

Perahu naga

Medali Nama Nomor Ajang
 Emas Tim putra
Ajurahman Jhon Matulessy Silo
Alkarmani Spens Stuber Mehue Japerry Siregar
Arifriyadi Erwin Monim Andri Sugiarto
Asnawir Muchlis Ahmad Supriadi
Abdul Azis Eka Octarianus Dedi Kurniawan Suyatno
Asep Hidayat Pendrota Putra Kusuma Syarifuddin
Iwan Husin Ikhwan Randi Anwar Tarra
Jaslin Didin Rusdiana Marjuki
Balap perahu naga putra 1000m Asian Games 2010
 Emas Tim putra
Ajurahman Jhon Matulessy Silo
Alkarmani Spens Stuber Mehue Japerry Siregar
Arifriyadi Erwin Monim Andri Sugiarto
Asnawir Muchlis Ahmad Supriadi
Abdul Azis Eka Octarianus Dedi Kurniawan Suyatno
Asep Hidayat Pendrota Putra Kusuma Syarifuddin
Iwan Husin Ikhwan Randi Anwar Tarra
Jaslin Didin Rusdiana Marjuki
Balap perahu naga putra 500m Asian Games 2010
 Emas Tim putra
Ajurahman Jhon Matulessy Silo
Alkarmani Spens Stuber Mehue Japerry Siregar
Arifriyadi Erwin Monim Andri Sugiarto
Asnawir Muchlis Ahmad Supriadi
Abdul Azis Eka Octarianus Dedi Kurniawan Suyatno
Asep Hidayat Pendrota Putra Kusuma Syarifuddin
Iwan Husin Ikhwan Randi Anwar Tarra
Jaslin Didin Rusdiana Marjuki
Balap perahu naga putra 250m Asian Games 2010
 Perak Tim putri
Wina Apriani Hasnah Riska Elpia Ramadani
Sarce Aronggear Tika Inderiyani Royani Rais
Dayumin Yunita Kadop Rasima
Astri Dwijayanti Masripah Salwiah
Yulanda Ester Entong Minawati Kanti Santyawati
Farida Novita Sari Suhartati
Audani Fitra Ririn Nurparida Wahyuni
Fitri Ayu Cici Pramita Since Litashova Yom
Balap perahu naga putri 1000m Asian Games 2010
 Perak Tim putri
Wina Apriani Hasnah Riska Elpia Ramadani
Sarce Aronggear Tika Inderiyani Royani Rais
Dayumin Yunita Kadop Rasima
Astri Dwijayanti Masripah Salwiah
Yulanda Ester Entong Minawati Kanti Santyawati
Farida Novita Sari Suhartati
Audani Fitra Ririn Nurparida Wahyuni
Fitri Ayu Cici Pramita Since Litashova Yom
Balap perahu naga putri 500m Asian Games 2010
 Perak Tim putri
Wina Apriani Hasnah Riska Elpia Ramadani
Sarce Aronggear Tika Inderiyani Royani Rais
Dayumin Yunita Kadop Rasima
Astri Dwijayanti Masripah Salwiah
Yulanda Ester Entong Minawati Kanti Santyawati
Farida Novita Sari Suhartati
Audani Fitra Ririn Nurparida Wahyuni
Fitri Ayu Cici Pramita Since Litashova Yom
Balap perahu naga putri 250m Asian Games 2010

Tenis

Medali Nama Nomor Ajang
 Emas Atet Wijono Tunggal putra Asian Games 1978
 Emas Justedjo Tarik Tunggal putra Asian Games 1982
 Emas Lanny Kaligis Tunggal putri Asian Games 1966
 Emas Lita Sugiarto Tunggal putri Asian Games 1974
 Emas Yayuk Basuki Tunggal putri Asian Games 1998
 Emas Justedjo Tarik
Hadiman
Ganda putra Asian Games 1978
 Emas Lanny Kaligis
Lita Sugiarto
Ganda putri Asian Games 1966
 Emas Suzanna Wibowo
Yayuk Basuki
Ganda putri Asian Games 1986
 Emas Suzanna Wibowo
Yayuk Basuki
Ganda putri Asian Games 1990
 Emas Yayuk Basuki
Hary Suharyadi
Ganda campuran Asian Games 1990
 Emas Tim putra Tim putra Asian Games 1978
 Emas Tim putra Tim putra Asian Games 1982
 Emas Tim putri Tim putri Asian Games 1966
 Emas Tim putri Tim putri Asian Games 2002
 Perak Angelique Widjaja
Wynne Prakusya
Ganda putri Asian Games 2002
 Perak Tim putra Tim putra Asian Games 1994
 Perak Tim putri Tim putri Asian Games 1962
 Perak Tim putri Tim putri Asian Games 1990
 Perak Tim putri Tim putri Asian Games 1994
 Perunggu Benny Wijaya Tunggal putra Asian Games 1994
 Perunggu Lita Sugiarto Tunggal putri Asian Games 1966
 Perunggu Lanny Kaligis Tunggal putri Asian Games 1974
 Perunggu Yayuk Basuki Tunggal putri Asian Games 1994
 Perunggu Donald Wailan
Sulistyono
Ganda putra Asian Games 1986
 Perunggu Bonit Wiryawan
Daniel Heryanto
Ganda putra Asian Games 1990
 Perunggu Donny Susetyo
Teddy Tandjung
Ganda putra Asian Games 1994
 Perunggu Jooce Suwarimbo
Mien Suhadi
Ganda putri Asian Games 1986
 Perunggu Lukky Tedjamukti
Irawati Moerid
Ganda putri Asian Games 1990
 Perunggu Jooce Suwarimbo
Sofjan Mudjirat
Ganda campuran Asian Games 1962
 Perunggu Lanny Kaligis
Soen Houw Goto
Ganda campuran Asian Games 1966
 Perunggu Lita Sugiarto
Soetarjo Soegiarto
Ganda campuran Asian Games 1966
 Perunggu Ayi Sutarno
Hadiman
Ganda campuran Asian Games 1978
 Perunggu Suzanna Wibowo
Tintus Wibowo
Ganda campuran Asian Games 1986
 Perunggu Suzanna Wibowo
Bonit Wiryawan
Ganda campuran Asian Games 1990
 Perunggu Tim putra Tim putra Asian Games 1962
 Perunggu Tim putra Tim putra Asian Games 1990
 Perunggu Tim putra Tim putra Asian Games 2002
 Perunggu Tim putri Tim putri Asian Games 1978
 Perunggu Tim putri Tim putri Asian Games 1986
 Perunggu Tim putri Tim putri Asian Games 1998

Bola voli

Medali Nama Nomor Ajang
 Perunggu Tim putri Voli putri Asian Games 1962
 Perunggu Tim putri Voli putri 9 pemain Asian Games 1962

Angkat besi

Medali Nama Nomor Ajang
 Perak Patmawati Abdul Hamid Putri—60kg Asian Games 1990
 Perak Supeni Putri—50kg Asian Games 1994
 Perak Erwin Abdullah Putra—69kg Asian Games 2002
 Perak Sinta Darmariani Putri—69kg Asian Games 2010
 Perunggu Thio Ging Hwie Putra—67.5kg Asian Games 1954
 Perunggu Maman Suryaman Putra—52kg Asian Games 1982
 Perunggu Dirja Wiharja Putra—56kg Asian Games 1986
 Perunggu Ponco Imbarwati Putri—48kg Asian Games 1990
 Perunggu Patmawati Abdul Hamid Putri—54kg Asian Games 1994
 Perunggu Sri Indriyani Putri—48kg Asian Games 1998
 Perunggu Lisa Raema Rumbewas Putri—48kg Asian Games 2002
 Perunggu Tanti Pratiwi Putri—58kg Asian Games 2002
 Perunggu Sinta Darmariani Putri—75kg Asian Games 2006
 Perunggu Jadi Setiadi Putra—56kg Asian Games 2010
 Perunggu Eko Yuli Irawan Putra—62kg Asian Games 2010
 Perunggu Triyatno Putra—69kg Asian Games 2010

Wushu

Medali Nama Nomor Ajang
 Perak Susyana Tjhan Putri—Changquan Asian Games 2006
 Perak Ivana Irmanto Putri—Nanquan Asian Games 2010
 Perunggu Jainab Putri—Taijiquan Asian Games 1998
 Perunggu Susyana Tjhan Putri—Changquan Asian Games 2010

Pranala luar

Read other articles:

Animated television series For other uses, see Dragon Prince (disambiguation). The Dragon PrinceAlso known asThe Dragon Prince: Mystery of Aaravos (season 4–present)GenreFantasyActionAdventureComedy dramaCreated byAaron EhaszJustin RichmondWritten byAaron EhaszJustin RichmondDevon GiehlIain HendryNeil MukhopadhyayDirected byVillads SpangsbergGiancarlo VolpeVoices ofJack DeSenaPaula BurrowsSasha RojenJason SimpsonRacquel BelmonteJesse InocallaComposerFrederik WiedmannCountry of originUnited Sta…

Beberapa atau seluruh referensi dari artikel ini mungkin tidak dapat dipercaya kebenarannya. Bantulah dengan memberikan referensi yang lebih baik atau dengan memeriksa apakah referensi telah memenuhi syarat sebagai referensi tepercaya. Referensi yang tidak benar dapat dihapus sewaktu-waktu. Prabu Kian Santang atau Raden Sanggara ( sering dieja Radja Sangara) atau Syeh Sunan Rohmat Suci, adalah Putra Prabu Siliwangi atau Sri Paduka Maharaja Raja Pakuan Padjajaran dengan Nyi Subang Larang, Pernika…

北九州市のコミュニティ放送「AIR STATION HIBIKI」とは異なります。 ブシロードグループ > ブシロードムーブ > HiBiKi Radio Station 響 - HiBiKi Radio Station - 響 - HiBiKi Radio Station -の収録スタジオ(初代)URL https://hibiki-radio.jp/言語 日本語タイプ インターネットラジオ運営者 株式会社ブシロードムーブ設立者 株式会社響(初代)(後のブシロードメディア)営利性 営利開始…

كارل فريدريك إنغلستاد   معلومات شخصية الميلاد 11 نوفمبر 1915[1]  تاريخ الوفاة 1 أكتوبر 1996 (80 سنة) [1]  مواطنة النرويج  الزوجة فيبيكي إنغلستاد (1 يونيو 1941–)[2]  الأولاد فريدريك إنغلستاد  الحياة العملية المهنة لغوي،  وصحفي،  وكاتب،  ومترجم،  وكاتب

Бістан-ан-ЛорренBisten-en-Lorraine   Країна  Франція Регіон Гранд-Ест  Департамент Мозель  Округ Форбак-Буле-Мозель Кантон Буле-Мозель Код INSEE 57087 Поштові індекси 57220 Координати 49°09′46″ пн. ш. 6°35′56″ сх. д.H G O Висота 235 - 390 м.н.р.м. Площа 4,48 км² Населення 251 (01-2020[1]…

This list of pageants of the Church of Jesus Christ of Latter-day Saints delineates those annual outdoor theatrical performance produced by members of the Church of Jesus Christ of Latter-day Saints (LDS Church). It is reminiscent of early Christian Pageants which reenacted the world history in processional performance. Latter-day Saint pageants are held outdoors, they are free to the public, and typically last for a two-week period. In December 2018, the LDS Church announced that four pageants …

Rye

Rye is Engels voor rogge en raaigras. Verder kan het verwijzen naar: Geografie Rye (Frankrijk), een gemeente in het Franse departement Jura Rye (parochie), een parochie van de Deense Volkskerk in de Deense gemeente Lejre Rye (rivier in Ierland), een rivier in de Ierse county Meath Rye (Victoria), een plaats in de Australische staat Victoria Verenigd Koninkrijk Rye (East Sussex), een dorp in de Engelse county East Sussex Rye (Hampshire), een gehucht in de Engelse county Hampshire Rye (rivier in E…

Lambang TNI Angkatan Laut Buku Jalesveva Jayamahe: lukisan selayang pandang tentang keadaan ALRI kita dalam usia 15 tahun. Motto atau seruan TNI Angkatan Laut Indonesia adalah Jalesveva Jayamahe yang sering kali diterjemahkan sebagai Justru di Laut Kita Jaya. Motto ini sebenarnya berasal dari zaman Majapahit, yang angkatan lautnya sering memakai kata ini untuk membangkitkan semangat. Sebenarnya, ungkapan ini berasal dari Bahasa Sanskerta Jaleṣeva Jayamahe dan bisa dianalisis sebagai berikut: J…

Fonnesbæk Parochie van Denemarken Situering Bisdom Bisdom Viborg Gemeente Ikast-Brande Coördinaten 56°7'16NB, 9°8'19OL Algemeen Inwoners (2004) 4672 Leden Volkskerk (2004) 4422 Overig Kerken Fonnesbæk Kirke Proosdij Ikast-Brande Provsti Pastoraat Fonnesbæk Foto's Portaal    Denemarken Fonnesbæk is een parochie van de Deense Volkskerk in de Deense gemeente Ikast-Brande. De parochie maakt deel uit van het bisdom Viborg en telt 4422 kerkleden op een bevolking van 4672 (2004). · ·…

Tokyo GhoulGambar sampul manga Tokyo Ghoul volume pertama yang diterbitkan oleh Shueisha, menampilkan Ken Kaneki東京喰種(トーキョーグール)(Tōkyō Gūru)GenreFantasi gelap,[1] horor, cerita seru[2] MangaPengarangSui IshidaPenerbitShueishaPenerbit bahasa InggrisNA Viz MediaPenerbit bahasa IndonesiaM&C!MajalahWeekly Young JumpDemografiSeinenTerbit8 September 2011 (2011-09-08) – 18 September 2014 (2014-9-18)Volume14 (Daftar volume) Novel ringanPengara…

American football university rivalry Harvard Crimson Yale Bulldogs SportFootballFirst meetingNovember 13, 1875Harvard 4, Yale 0Latest meetingNovember 18, 2023Yale 23, Harvard 18Next meetingNovember 24, 2024StatisticsMeetings total138All-time seriesYale leads, 70–61–8Largest victoryYale, 54–0 (1957)Longest win streakHarvard, 9 (2007–2015)Current win streakYale, 2 (2022–present) [Interactive fullscreen map + nearby articles] Locations of Harvard and Yale The Harvard–Yale football rival…

The Central Bureau Communists of Poland (Polish: Centralne Biuro Komunistów Polski or CBKP; Russian: Центральное бюро коммунистов Польши) was a group of Polish Communists in the Soviet Union during World War II, hand-picked by the Russian Secretariat of the Central Committee (BKK) with the aim of assisting in the takeover of power in Poland. It was a secret structure initially, active between January and August 1944, and closely affiliated with the Soviet Central…

Catholic ecclesiastical territory Archdiocese of MontréalArchidioecesis MarianopolitanusArchidiocèse de MontréalMary, Queen of the World CathedralLocationCountry CanadaTerritoryMontréal and environsEcclesiastical provinceMontréalPopulation- Catholics1,600,000 (67.9%)InformationDenominationCatholic ChurchSui iuris churchLatin ChurchRiteRoman RiteEstablishedMay 13, 1836; 187 years ago (1836-05-13)CathedralMary, Queen of the World CathedralPatron saintSt. MaryC…

Oculus Quest 2与左右控制器 Meta Quest 2是一款由Meta Platforms(原Facebook)旗下的品牌Oculus推出的虚拟现实眼镜。它是Oculus Quest之后的新一代产品。[1][2]Quest 2最初在2020年9月16日于Facebook Connect 7期间初次发布。 在Quest 2发布之初,64GB(现在变为128GB)型号的Oculus Quest 2价格为299美元,比最初的64GB型号的Quest 1低100美元。价格为499美元的第一代Quest的128GB型号在Quest 2则被256GB型号…

Герої Соціалістичної Праці, починаючи з літери Ч: До списку не включено осіб, удостоєних двох і більше медалей «Серп і Молот». Чабукіані Вахтанг Михайлович Чазов Євгеній Іванович Чаковський Олександр Борисович Чала Ірина Трохимівна Чамоков Асланчерій Хаджумарович Чанук…

American football player and coach (1885–1930) George LeveneLevene pictured on the 1906 Penn football teamBiographical detailsBorn(1885-05-01)May 1, 1885DiedNovember 12, 1930(1930-11-12) (aged 45)Playing career1905–1906Penn Position(s)EndCoaching career (HC unless noted)1907–1909Tennessee1920Penn (ends)1922Wake Forest Head coaching recordOverall18–15–5 Israel George Izzy Levene (May 1, 1885 – November 12, 1930) was an American college football player and coach. He served as the …

Stock character often associated with romantic comedy anime and manga series Not to be confused with Magical girl. Part of a series onAnime and manga Anime History Voice acting Companies Studios Original video animation Original net animation Fansub Fandub Lists Longest series Longest franchises Manga History Publishers International market Manga artist Doujinshi Alternative Gekiga Yonkoma Iconography Scanlation Lists Best-selling series Longest series Demographic groups Children Shōnen Shōjo …

Artikel ini bukan mengenai Bahasa Australia. Bahasa diAustraliaUtamaBahasa Inggris AustraliaPribumiBahasa-bahasa penduduk asli Australia, Bahasa Tionghoa Baku (2.5%), Bahasa Arab (1.4%), Bahasa Kanton (1.2%), Bahasa Vietnam (1.2%), Bahasa Italia (1.2%)IsyaratBahasa Isyarat AustraliaBahasa Isyarat Yolngu dan bahasa-bahasa isyarat penduduk asli Australia lainnyaTata letak papan tombolQWERTY L • B • PWBantuan penggunaan templat ini Meski tidak ada bahasa resmi di negara Australia, bah…

قرية البلس  - قرية -  تقسيم إداري البلد  اليمن المحافظة محافظة المحويت المديرية مديرية ملحان العزلة عزلة بني علي السكان التعداد السكاني 2004 السكان 392   • الذكور 208   • الإناث 184   • عدد الأسر 49   • عدد المساكن 34 معلومات أخرى التوقيت توقيت اليمن (+3 غرينيتش) ت…

BuddhaghosaBuddhaghosa dengan tiga salinan Visuddhimagga, Maha Vihara Kelaniya RajaPekerjaanBiksuZamanabad ke-5Gerakan politikBuddhisme Theravada Bagian dari seri tentangAgama Buddha Sejarah dan PenyebaranGaris waktu • Sidang agung • Asia Tenggara • Asia Timur • Tibet • Asia Tengah • Indonesia • Dunia Barat AliranTheravāda • Mahāyāna • Vajrāyāna • Sthaviravāda • Mahāsāṃghika Konsep UtamaTiga Permata • K…

Kembali kehalaman sebelumnya

Lokasi Pengunjung: 3.92.91.54